История открытия моего кабинета

фото Кресла в кабинете психолога
Так выглядел мой первый кабинет для консультаций

А сегодня я хочу вам рассказать как открыла свой кабинет для консультаций.
К тому моменту диплом психолога уже несколько лет лежал у меня дома на полочке. Я бесплатно консультировала своих друзей и знакомых, но смелости открыть свою частную практику у меня не хватало.

Коллеги и друзья, зная, что численность города Снежинска весьма невелика, щедро делились со мной своими страхами: «Ничего не получится! Никто к психологу не пойдет, ведь у нас все друг друга знают! » И я верила. Пока однажды меня не посетила мысль: «А вдруг все — таки получится?»

В общем, я решила попробовать и для начала предложила своим коллегам-психологам арендовать помещение «напополам». Но надежда умерла, как говориться, «на корню». Приглашенные в долю соратники по спасению душ отказались вкладывать свои деньги в столь непредсказуемое по финансам предприятие, объяснив свой отказ тем, что им «прекрасно работается на кухне у клиента». Я поняла, что я одна.

И, наверное, на этом бы все и закончилось, если бы мой муж не обронил в разговоре: «Попробуй это в течение 3-х месяцев. Ну если не получится — ты будешь об этом знать не по-наслышке. В конце-концов, не голодный год и не война — проживем!»

Эти слова вдохнули в меня силы. Я нашла помещение и заключила договор аренды на 3 месяца. В этот день я пообещала себе, что буду делать все возможное, что знаю и умею, как для привлечения клиентов, так и для того, чтобы заслужить их доверие. В глубине своей души я собиралась работать долго. Очень долго. До старости.
…И люди пошли.

К слову сказать, за все время существования моего частного кабинета, по финансам я ни разу не ушла «в минус». И это учитывая тот факт, что я ежемесячно оплачиваю аренду, рекламу и все необходимые налоги.

Друзья, а было ли у вас так, что вас отговаривали, но вы все равно рискнули и выиграли? Доверились своей интуиции, пошли наперекор мнению большинства и достигли желаемого?!

Буду рада, если в комментариях вы поделитесь своими историями))