Как кормящей маме восстановить силы

Как маме восстановить силы после бессонной ночи с малышом

фото Как маме восстановить силы после бессонной ночи с малышомМолодой маме обязательно надо восстанавливать силы. Особенно если ночью поспать не удалось. Для обретения бодрого состояния утром в первую очередь умойте лицо ледяной водой. Это поможет сбросить усталость. А потом — примите контрастный душ. Так в тело вернется тонус, и вы сможете сделать самые необходимые домашние дела.

Завтрак после бессонной ночи должен быть сытным, но легким. Например, бутерброд с сыром и кофе. Если съесть больше — обязательно потянет в сон.

В такой день не стоит перегружать себя делами. Главная забота — ваш малыш. Возьмитесь только за то, что сделать крайне необходимо. Все остальные несрочные дела типа глажки белья, мытья полов и приготовления ужина — отложите.

Чтобы возвратившемуся с работы мужу было чем перекусить, заранее купите продукты, не требующие долгого приготовления: пельмени, сосиски, вермишель, яйца. В крайнем случае можно воспользоваться службой доставки еды на дом: роллы, пицца и др. Если вы идете с малышом на прогулку, купите в ближайшем супермаркете готовые блюда для супруга: салаты, приготовленное мясо и пр.

И, конечно, когда ваш малыш заснет, вздремните сами. Ведь вашему мужу будет намного приятнее встретить вечером спокойную улыбающуюся жену, а не затравленную домохозяйку.